Международный конкурс «Язык – всем знаниям и всей природе ключ» проведут на Алтае

08 декабря 2011, 10:14, ИА Амител

С 1 марта по 1 июня 2012 года в Алтайском крае с целью выявления и поддержки одаренной молодежи, стимулирования интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию актуальных проблем развития русского языка будет проводиться Международный конкурс учебно-исследовательских работ учащихся по русскому языку "Язык – всем знаниям и всей природе ключ", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Конкурс организован управлением при поддержке управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей и лицея №122 г. Барнаула.

Желающие принять участие - обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте от 14 до 18 лет – должны индивидуально выполнить учебно-исследовательскую работу по русскому языку.

Муниципальный этап в форме публичной защиты конкурсных работ авторами проводится с 1 марта по 2 апреля 2012 года муниципальными органами управления образованием.

Международный этап пройдет со 2 апреля по 11 мая 2012 года в г.Барнауле. Заявку орган управления образованием должен подать не позднее 9 апреля, прислав по электронной почте enzar@mail.ru текст учебно-исследовательской работы. Международные участники будут защищаться в режиме on-line с 10.00 до 15.00 (с 7.00 до 12.00 по московскому времени).

Подробную информацию можно получить во всех муниципальных органах управления образованием, в г.Барнауле по тел. (3852)38-44-86.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров