Алтайские протестанты жалуются на дискриминацию

08 декабря 2011, 12:16, ИА Амител

В Алтайском крае руководители протестантских церквей высказали в адрес властей региона претензии, касающиеся дискриминации религиозных течений, представляемых ими. Об этом они сообщили Уполномоченному по правам человека в регионе Юрию Вислогузову.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 8 декабря, в аппарате Уполномоченного, Юрием Вислогузовым и его консультантом была проведена рабочая встреча со специалистами Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю и департамента администрации Алтайского края по связям с институтами гражданского общества, на которой обсуждалось положение дел, касающееся деятельности религиозных объединений края.

Уполномоченный предложил чиновникам рассмотреть вопросы о введении в программы курсов переподготовки муниципальных и государственных служащих темы, касающейся толерантного отношения к различным религиозным течениям; о систематическом проведении встреч представителей органов государственной власти и местного самоуправления с руководителями религиозных объединений края с целью обсуждения актуальных вопросов, возникающих у сторон друг к другу.

Конституцией РФ предусмотрено, что все религиозные объединения равны перед законом.

Уполномоченным отмечено, что дискриминация каких-либо религиозных объединений может быть расценена как нарушение прав человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров