Принята адресная инвестиционная программа Барнаула на 2012-2014гг.

09 декабря 2011, 06:14, ИА Амител

Накануне, 8 декабря, была принята адресная инвестиционная программа Барнаула на 2012-2014гг., - сообщает пресс-центр городской админиистрации.

За это время планируется завершение строительства детского сада в квартале 2001, строительство детского сада с бассейном в микрорайоне "Спутник", средней школы в квартале 2000, на территории которой будут размещаться бассейн и школа искусств. Планируется реконструкция здания детских садов по ул. Водопроводная, ул. Юрина, 307а.

Будет продолжена реконструкция школьных стадионов по программе "Барнаул спортивный". В частности, будут обновлены стадионы гимназии №27,42, школы№118, кадетской школы и т.д.

Продолжится строительство и реконструкция водопроводных и тепловых сетей, других объектов коммунальной инфраструктуры. Будет продолжаться газификация, обновление подвижного состава городского электрического транспорта и т.д.

- Инвестиционная программа на ближайшие три года не догма, в нее могут быть внесены изменения, - сказал глава администрации Барнаула Игорь Савинцев. - Особое внимании при реализации будет уделено объектам социальной сферы, развитию пригородной зоны.
В следующем году на реализацию инвестиционных проектов будет направлено около 650 млн. руб. из городского бюджета. В 2013-2014гг. объем финансирования планируется увеличить. Многие проекты будут реализовываться на условиях софинансирования из краевого и федерального бюджетов
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров