В Алтайском крае развивается придорожный сервис

09 декабря 2011, 13:18, ИА Амител

ОАО "НК Роснефть- Алтайнефтепродукт" имеет 18 автозаправочных комплексов на территории Алтайского края. Компания постоянно развивает и совершенствует придорожный сервис, стремясь к европейскому уровню обслуживания. В середине ноября состоялось открытие девятнадцатого в Алтайском крае комплекса, на этот раз в г.Алейске, на федеральной трассе Барнаул-Семипалатинск.

О данном событии рассказывает директор Алейской нефтебазы Сергей Александрович Болсуновский.
- В Алейске такой автозаправочный комплекс - пока единственный. Если раньше здесь была обычная заправка, то сейчас действует большой современный автозаправочный комплекс, рассчитанный на одновременное обслуживание шести машин, вместо прежних двух, что позволяет значительно сократить очереди и время обслуживания, тем самым увеличить число обслуживаемых машин. Территория комплекса спроектирована с учётом интенсивности потока автотранспорта по федеральной трассе. Предусмотрена удобная парковка легкового транспорта. Бесплатно осуществляется подкачка шин, предоставляется пылесос.
В круглосуточном режиме работает мини-маркет "Подсолнух", где представлен широкий ассортимент выпечки, напитков, шоколада. Оборудована зона кафе с двумя столиками, где водители и пассажиры могут отдохнуть, перекусить и выпить кофе.

В мини-маркете также представлены товары, зачастую необходимые в дороге: автомасла, автохимия, наборы ремонтных ключей, домкратов и другие сопутствующие товары. Есть здесь и средства личной гигиены, и товары для любителей отдыха на природе: древесный уголь, мангалы, спички и многое другое.
Строительство комплекса закончилось ещё в августе, но с открытием пришлось повременить до ноября. Это было связано с задержкой поставки оборудования для выполнения комплекса природоохранных мероприятий. В данное время все соответствует самым взыскательным требованиям экологической безопасности. Установлена ливневая канализация с очистными сооружениями. Оборудована система улавливания паров нефтепродуктов, что исключает выброс испарений в атмосферу. Установлены двухстенные резервуары с системой контроля разливов: это предотвращает попадание нефтепродуктов в почву.

С открытием комплекса создано двенадцать рабочих мест. Весь персонал перед выходом на работу прошёл двухнедельную стажировку на действующих комплексах г. Барнаула, и дальше по плану будет проходить усовершенствование в краевом учебном центре.

Надеемся, что жители нашего города, Алейского района и проезжающие водители и пассажиры по достоинству оценят предлагаемый уровень сервиса. Компания в свою очередь будет стремиться к расширению сети услуг, одновременно повышая качество обслуживания и стремясь к европейскому стандарту.


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров