На Алтае капитально отремонтировали три корпуса центральной райбольницы Усть-Калманского района

09 декабря 2011, 10:21, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в Усть-Калманском районе капитально отремонтировали три корпуса МУЗ "Усть-Калманская ЦРБ".

Ремонт начался в мае 2011 года. Были отремонтированы здание поликлиники, клинико-бактериологическая лаборатория, корпус центральной больницы, в который входят терапевтическое, детское отделения, дневной стационар, рентгенкабинет, кабинет УЗИ, кабинеты физиотерапии и кабинет функциональной диагностики.

Капитального ремонта в этих зданиях не было в течение 25 – 30 лет. Поэтому состояние корпусов не в полной мере соответствовало санитарным нормам.    Бактериологическая лаборатория находилась в другом конце села, администрация больницы оплачивала аренду помещения. Теперь здание клинико-бактериологической лаборатории расположено на территории больницы, что будет гораздо удобнее как для пациентов, так и для медперсонала.

В ходе проведения капитального ремонта были заменены окна, двери, выровнены стены, заменены водопровод, канализация, система отопления. Покрашено все в приятный цвет. В помещениях стало светло и уютно.

- Улучшение условий пребывания больного, современное медицинское оборудование позволит оказывать населению района медицинскую помощь на качественно ином уровне, - уверен главный врач Усть-Калманской центральной районной больницы Александр Шорстов.

Программа "75х75", по которой и была отремонтирована ЦРБ Усть-Калманского района, предусматривает строительство и реконструкцию социально значимых объектов в каждом районе и городе края. В рамках краевой программы, инициированной губернатором Алтайского края Александром Карлиным, в каждом сельском районе и малом городе будет построен или реконструирован один социально значимый объект, в Барнауле – три, Бийске и Рубцовске – по два. В программе – 24 медицинских объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров