Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бердске завершили строительство надземного пешеходного перехода через Чуйский тракт

, ИА "Амител"

Информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в городе Бердске Новосибирской области завершено строительство надземного пешеходного перехода через федеральную автодорогу М-52 "Чуйский тракт".

Государственный заказчик работ – Федеральное управление автодорог "Сибирь". Как пояснил первый заместитель начальника Управления Николай Рейнет, финансирование объекта из федерального бюджета составило 18,03 млн. рублей.

Строительство перехода выполнялось в соответствии с утвержденной Правительством России Федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах": искусственное сооружение обеспечит безопасный переход пешеходов через дорогу с выходом на привокзальную площадь железнодорожного вокзала.

Как рассказали Сибкрай.ru в Федеральном управление автомобильных дорог "Сибирь", габариты пешеходного перехода по высоте – 5,6 м, ширина – 3 метра, длина – 33 метра, а с учетом лестничных сходов – 68,7 погонных метров. Выполнено искусственное освещение путепровода.

Для подъема и спуска маломобильных людей предусмотрены две специальные платформы.

В настоящее время органами Ростехнадзора ведется проверка, по окончании которой пешеходный переход будет введен в эксплуатацию.


Комментарии

9.12.2011 10:42
Коренной Барнаулец

Откуда в Бердске чуйский тракт???

9.12.2011 10:46
- гость -

Молодцы. А у нас на Павлике нарисовали зебру, поставили знак - ну пешики крутитесь, выживайте.

9.12.2011 10:46
- гость -

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
9 декабря 2011 г.
10:42

Надо чаще выезжать из брн

9.12.2011 10:47
КБК

Коренной Барнаулец
зарегистрированный
9 декабря 2011 г.
10:42 Откуда в Бердске чуйский тракт???

тоже вопрос такой возник
как заголовок прочитал

9.12.2011 10:48
Алекс

Чуйский тракт протяженностью 966 км начинается в Новосибирске, если что...

9.12.2011 10:50
- гость -

2 Коренной
Чуйский тр-т в Н-ске начинается

9.12.2011 10:50
- гость -

Там этих надземных переходов от самого Новосибирска с десяток. Не разберёшься, какой новый.

9.12.2011 10:51
Podkop

М-52 "Чуйский тракт" от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией

9.12.2011 10:52
Коренной Барнаулец

Просто классически Чуйский тракт начинался в Бийске и продолжался до Ташанты. Теперь то я уже покурил википедию...

9.12.2011 10:54
- гость -

М-52 от Новосиба
а Чуйский тракт от Бийска

офиц. лица не замарачиваются на счет истории дают названия на картах

9.12.2011 10:57
ВодительШа

М-53 тоже Байкалом называется вся, от нска до собственно Байкала. Хватит уже занудствовать, исторически, неисторически. Хорошее название для трассы, с историческими корнями, узнаваемое, брендовое. Кстати, а у М-51 есть брендовое наименование? И правильно ли я помню, что М-51 она только в Омске становится, а до Омска - просто М-5?

9.12.2011 10:59
- гость -

Чуйский тракт вообще-то в Бийске начинается, чтоб вы знали...

9.12.2011 10:59
- гость -

Чуйский тракт вообще-то в Бийске начинается, чтоб вы знали...

9.12.2011 11:03
- гость -

Официально Чуйский тракт начинается у моста через реку Бию, проходит через Алтайский край и большей частью находится в Республике Алтай, а заканчивается у границы с Монголией.

9.12.2011 11:06
Баба Зоя

Я видела летом в Горном Алтае машины с Питерскими номерами. думаю что Чуйский Тракт
уже от Питера начинается.

9.12.2011 11:06
durunduk

А мне вот интересно. Введут этот переход в эксплуатацию, уберут светофор с зеброй.
Вопрос- будут ли ходить все пешеходы через мост? Там же ж.д. вокзал, проходимость высокая. Особенно летом дачники с тележками.

9.12.2011 11:08
ВодительШа

Задолбали,зануды. Собственно исторический чуйский тракт, чтоб вы знали, еще и проходил не совсем там где сейчас часть М-52 от Бийска до Ташанты проходит. Т.е., по факту эта часть тоже не совсем Чуйский тракт. Очень тупо кичиться своей якобы суперосведомленностью, зная на самом деле один крохотный фактик.

9.12.2011 11:09
- гость -

ВодительШа
9 декабря 2011 г.
10:57
а у М-51 есть брендовое наименование?
++++
Есть. М51, М53, М555 - общее их название "Байкал"

9.12.2011 11:09
- гость -

сорри, М55

9.12.2011 11:18
- гость -

ВодительШа
11:08
Зануда вы и кичитесь своей безнаказанностью.

9.12.2011 11:57
Проходимец

ВодительШа
9 декабря 2011 г.
11:08

я не умный, просто у меня дедушка в Бийске шофером работал и я часто с ним ездил, так трассу Бийск-Барнаул так и звали "барнаульская трасса", а чуйским трактом называли только то что от Бийска в сторону Горно-Алтайска идет. Да и потом в Новосибе пришлось пожить- никогда не слышал чтобы трассу М52 кто-то чуйским трактом называл

9.12.2011 12:01
Проходимец

Да и все водилы с кем в горный алтай ездил маршрут обычно так описывают: сначала до Бийска, потом по чуйскому тракту до туда-то. И Василий Макарович Шукшин в своих рассказах чуйский тракт от Бийска считал (как и покойничек Миша Евдокимов)

9.12.2011 12:02
- гость -

Если Чуйский тракт от Новосибирска, то ж.д. через Барнаул - Турксиб!

9.12.2011 12:19
Serg1

- гость -
9 декабря 2011 г.
12:02

ненене правильно будет бам барнауло-амурская магистраль

9.12.2011 13:08
Ну-ну!

Отродясь в Бердске Чуйского тракта не было! Трасса М-52 и всё. Зчем путаницу вносить? Чуйский тракт строил Шишков от Бийска до монгольской границы. А дорога от Н-ска до Бийска уде была. И никто её не называл Чуйским трактом. Так можно и от Москвы до Алтая начать называть Чуйским трактом. Новосибирцам конечно хочется примазаться к нашей истории, но не выйдет!