На капоте с приставом: в Новоалтайске должник не дал наложить арест на автомобиль

09 декабря 2011, 13:11, ИА Амител

В Новоалтайске возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города - должника, совершившего наезд на своем автомобиле на судебного пристава-исполнителя, проводившего исполнительные действия. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, днем 7 декабря судебные приставы-исполнители подъехали к зданию городской больницы Новоалтайска, где на парковке стоял автомобиль должника, на который необходимо было наложить арест.

Гражданин сел в автомобиль и заблокировал двери. После он начал движение и совершил наезд на одного из судебных приставов-исполнителей межрайонного отдела судебных приставов г. Новоалтайска. Провезя потерпевшего на капоте несколько десятков метров, злоумышленник остановился.

Судебному приставу-исполнителю не было причинено серьезных телесных повреждений. Автомобиль должника был арестован. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров