Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российских десантников вооружили австрийскими снайперскими винтовками

, ИА "Амител"

В 2011 году спецподразделения Воздушно-десантных войск России получили партию из более чем 30 винтовок Mannlicher производства Австрии. Это первые иностранные винтовки на вооружении ВДВ, их закупка началась в конце 2010 года, — сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны по ВДВ полковника Александра Кучеренко.

"В течение 2011 года десантники разведывательных и специальных подразделений ВДВ получили более 30 снайперских винтовок австрийской системы Mannlicher, и поставки винтовок этой системы для оснащения разведывательных и специальных подразделений ВДВ будут продолжены", – заявил Кучеренко.

Для овладения навыками пользования новым оружием военнослужащие направлялись в межрегиональные учебные центры и на курсы снайперов Минобороны. Там они прошли переподготовку и готовы использовать Mannlicher при несении службы.

Австрийская винтовка имеет калибр 7,62 миллиметра, патроны подаются из десятизарядного магазина. Дальность боя этого оружия превышает две тысячи метров. Винтовка имеет 14-кратный прицел и возможность индивидуальной настройки под анатомические особенности человека.

Представитель Минобороны также рассказал, что 2011 году был обновлен парк беспилотных летательных аппаратов и современных средств связи ВДВ. Для усиления сил разведподразделений было выделено свыше 20 комплектов станций радиолокационной разведки пятого поколения, более 35 лазерных приборов разведки второго поколения, а также комплектов новых переносных станций наземной разведки.

Иллюстративное фото с сайта www.dogswar.ru.


Комментарии

9.12.2011 16:40
технарь

а в кач-ве иллюстрации фотки ружья времен Наполеона не нашлось?

9.12.2011 16:40
- гость -

Стыдоба!

9.12.2011 16:45
- гость -

а купили те что на фотках? забавно.
Хотя в первую мировую наша империя закупала ПИКИ, у американцев! Потому что патроны - "дорогое удовольствие для нашей промышленности" )))))

9.12.2011 16:45
ыыка

технарь
9 декабря 2011 г.
16:40
глянул в гугле - одно старье на картинках))) А по сабжу: жаль конечно, что поддерживают иностранного производителя, хотя как то показывали современную винтовку отечественную, в 2 раза дешевле иностранных а по характеристикам превосходит, но изобретатель говорят, не хотят наши ее на вооружение брать взамен Драгунова....

9.12.2011 16:45
Суба

не иначе как госдеп эту аферу проплатил

9.12.2011 16:46
- гость -

пишите название точно - винтовки фирмы Steyr Mannlicher Gmbh & Co KG - а это очень неплохое оружие!

9.12.2011 16:47
- гость -

кто там у нас имеет связи с австрийцами хорошии из генералов? на кол его и откат, что получил - В российскую оборонку!

9.12.2011 16:47
Morena

ять, нет чтоб свою оборонную промышленность поднимать, скупаем хз что.

9.12.2011 16:53
Владелец нарезного оружия

Хз производит наша оружейная промышленность, российское оружие можно применять только после доработки и "напилинга".

9.12.2011 16:58
sd.zm1y

А мосинка (трехлинейка) на фото при чем тут??

9.12.2011 17:04
- гость -

Оружие, произведенное в России не востребовано, наверное, табуреткину откат хороший австрияки предложили.

9.12.2011 17:10
- гость -

Вот уже и начинаем кормить производство армии противника.Так не далеко и до армии противника.

9.12.2011 17:18
- гость -

А потом медвепуты говорят, что аппозиция проплачена из госдепа )))))

9.12.2011 17:28
- гость -

Это не снайперы ВДВ, боевые позиции занимают снайперы Цахала.

9.12.2011 17:40
Дюша Метёлкин

самое интересное - где будут брать к ним 7,62x51 NATO, ведь наши 7,62х49 к ним не подойдут... опять покупать?

9.12.2011 17:54
Иванов

Вроде бы наш БПЗ освоил натовский калибр.

9.12.2011 17:58
- гость -

Дюша Метёлкин
9 декабря 2011 г.
17:40
Наш патронный завод производит и натовский калибр

9.12.2011 18:11
Абориген

А ведь это сотни тысяч потерянных человек-часов на заводах Тулы и Ижевска. Люди могли бы получить з/п за это и жить лучше. Ну и кто двигает страну к революции? RGD или Кремль?

9.12.2011 18:36
- гость -

RGD - это кто? А что 30 винтовок лучших в мире - это все снайперки в РА?

9.12.2011 18:55
- гость -

Да уж... блин!!! Наши заводы ВПК стоят без работы, а чиновнеги оружие закупают на Западе! Пипец!

9.12.2011 18:55
- гость -

Абориген
9 декабря 2011 г.
18:11 А ведь это сотни тысяч потерянных человек-часов на заводах Тулы и Ижевска. Люди
могли бы получить з/п за это и жить лучше.
На 30 винтовках? А они такие умеют ладить?

9.12.2011 18:57
- гость -

Аааа гость - 9 декабря 2011 г.18:55 умеет. понял теперь

9.12.2011 19:17
RDG

Я против революций выборы дожны быть честными!
А закупка иностраннога оружия не есть хорошо!

9.12.2011 19:31
Morena

Тая и не поняла: бунт на корабле будет завтра или нет?

9.12.2011 19:36
RDG

Бунт нечто другое!
Будет показ власти что ненадо врать!

9.12.2011 19:47
RDG

Паспортнавсякий случай! Алкаголь не употреблять)

9.12.2011 19:53
Morena

Ну вот, а я хотела коньячку на дорожку для храбрости(((

9.12.2011 20:01
Alex5800

СВД отличная винтовка, но она предназначена для стрельбы до 400 метров, максимум для профи - 500. Ею вооружены стрелки в линейной части (во взводе – один или два) для отстрела противника в полосе действия своего взвода-роты. На расстояниях свыше 500 метров нужно уже совсем другое оружие. Им пользуются отдельные «узкие» специалисты, разведчики и диверсанты. К сожалению наши оружейники пока не могут наладить производство высококачественных дальнобойных винтовок в среднем классе (хотя прогресс в этой области есть – тяжелые контрснайперские винтовки – АСВК, ОСВ). Поэтому импортные дальнобойные винтовки - болтовики давно уже закупаются. В частях СпН давно штатно состоит на вооружении австрийская Steyr Mannliher SSG 04. Вот хороший репортаж Twowera об этом: http://twower.livejournal.com/514907.html

9.12.2011 21:21
Калаголиг

Alex5800
зарегистрированный
9 декабря 2011 г.
20:01 СВД отличная винтовка, но она предназначена для стрельбы до 400 метров, максимум
для профи - 500...
___________
Если еще учесть, что бабахает как корабельное орудие - прелесть, а не винтовка! Как раз для скрытной работы снайпера: с первого выстрела засекают

9.12.2011 23:12
NiGHT

мда, а на фото берданка. как можно было такое спутать с современной винтовкой.

9.12.2011 23:32
Alex5800

2NiGHT
Журналисты такие журнализды))
вот закупаемая Steyr Mannliher SSG 04:
http://fotki.yandex.ru/users/elberet545/view/405804/?page=8

10.12.2011 10:26
Артём

sd.zm1y
9 декабря 2011 г.
16:58 А мосинка (трехлинейка) на фото при чем тут??

Это не мосинка. Это Mannlicher-Carcano Италия.

Загрузка...