В США приговорили к смертной казни потомка театральной династии Комиссаржевских

10 декабря 2011, 10:25, ИА Амител

Associated Press сообщило о том, что накануне, 9 декабря, в США суд приговорил приемного внука российского режиссера Федора Комиссаржевского - брата выдающейся российской актрисы Веры Комиссаржевской – к смертной казни за тройное убийство, - передает РБК.

Джошуа Комиссаржевский и его подельник Стивен Хэйс в 2007г. совершили нападение на дом врача-эндокринолога Уильяма Джошуа Комиссаржевский Петита. Преступники задушили жену Петита, несколько часов издевались над его дочерьми 11-ти и 17-ти лет, а потом подожгли дом семьи Петитов.

В ходе судебного разбирательства адвокаты Дж.Комиссаржевского пытались возложить основную вину на С.Хейса, утверждая, что их подзащитный лишь выполнял приказы своего подельника. Адвокаты С.Хейса воспользовались аналогичной стратегией, обвиняя внука российского режиссера. Однако суд счел доводы защиты неубедительными, и признал обоих преступников виновными по всем пунктам.

Теперь Комиссаржевскому придется провести несколько десятилетий за решеткой в ожидании исполнения смертного приговора. Точная дата казни не названа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по данным следствия, Хэйес и Комиссаржевский проникли в дом в городе Чешир (штат Коннектикут), где проживал эндокринолог Уильям Петит со своей супругой Дженнифер Хок-Петит и двумя дочерьми - 11-летней Микаэлой и 17-летней Хэйли. Злоумышленники избили Петита, а его супругу отправили в банк за деньгами, пока остальные члены семьи оставались у них в заложниках.

В судебных документах утверждается, что когда женщина вернулась с деньгами, Хэйес изнасиловал и задушил ее. Комиссаржевский обвиняется в том, что изнасиловал 11-летнюю Микаэлу.

Прежде чем уйти, молодые люди привязали обеих сестер к кроватям, облили их бензином и подожгли дом. Смерть девушек наступила от отравления продуктами горения. Петиту удалось освободиться и скрыться из дома.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров