В Китае уволили чиновников, заснувших на видеоконференции по борьбе с ленью на работе

10 декабря 2011, 11:35, ИА Амител

Reuters, ссылаясь на СМИ Китая, сообщило о том, что несколько китайских чиновников были отстранены от работы после того, как их увидели спящими или читающими газеты во время видеоконференции, посвященной борьбе с ленью на работе, - сообщает NEWSru.com.

Все наказанные работники трудились в налоговой службе в провинции Шаньси на севере Китая, сообщило государственное новостное агентство Xinhua. На какой срок отстранены провинившиеся, не сообщается.

По информации Xinhua, кампания за повышение трудовой дисциплины должна напомнить чиновникам о том, что они не могут оставлять рабочие места, играть или "заниматься рекреационной деятельностью" в рабочее время.

Работникам китайского госаппарата зачастую приходится посещать долгие и скучные собрания и выслушивать объемные доклады из Пекина о теории коммунизма и на прочие политические темы.

В то же время, прислушиваясь к общественному мнению, особенно к историям о ленивых и коррумпированных бюрократах, которыми изобилует Интернет, центральные власти пытаются повысить трудовую сознательность госслужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров