На алтайском озере Уткуль сегодня состоятся соревнования по ловле рыбы на мормышку

11 декабря 2011, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 11 декабря, в Алтайском крае состоятся первые в этом сезоне краевые рейтинговые соревнования по ловле рыбы на мормышку "Уткуль-2011". Соревнования пройдут в Зональном районе на оз. Уткуль.

"Алтайская правда" напоминает, что это классический равнинный водоем, глубины в зоне ловли до 4,5 метра, дно соревнования по ловле рыбы на мормышку илисто-песчаное, местами имеется растительность.

К зачету принимаются окунь, плотва, лещ, щука – все виды независимо от размера. Состязания пройдут в два тура продолжительностью по 3 часа (согласно Правилам спортивного рыболовства от 05.04.2010 г.). Ловля рыбы разрешается одной удочкой на мормышку с одним крючком.

Начало регистрации участников на Первой поляне озера – за час до старта, в 8.00 часов. В соревнованиях могут принять участие любые команды в составе 3 человек со своим названием или от имени спонсоров, а также все желающие независимо от возраста и пола. Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление Алтайского края по физической культуре и спорту и краевая Федерация рыболовного спорта. Стартовый взнос с каждого участника составляет 150 рублей.

Более подробно о месте проведения соревнований и условиях участия можно узнать по телефонам: 8-903-995-0270, 8-905-925-97-39 – или на сайтах http://www.fishing-altai.ru/, http://www.trofey.su/.

Иллюстративное фото с сайта newsaltay.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров