В Барнауле 6 пешеходных переходов не отвечали требованиям безопасности дорожного движения

11 декабря 2011, 07:28, ИА Амител

В ходе акции "Охота на зебру", направленную на выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог, сотрудники ГИБДД города Барнаула установили шесть пешеходных переходов, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения. В частности, неочищенных от снега и не пригодных для перехода пешеходов, - отметили в отделении пропаганды ОГИБДД  УМВД России по г.Барнаулу.

За данное правонарушение по ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено к административной ответственности должностное лицо муниципального предприятия, ответственного за очистку дорог, путем наложения административного штрафа в размере 2000 рублей.

В ходе беседы  заместитель руководителя МУП "Дорожник-1" Центрального района    пояснил, что указанные недостатки будут устранены немедленно и пешеходные переходы будут приведены в надлежащее состояние.

В целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД ежедневно проводится обследование состояния пешеходных переходов, наличия на них соответствующих дорожных знаков. За не предоставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителей в течение суток составляется около 100 административных материалов и примерно столько же в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте.

Руководством отдела ГИБДД г. Барнаула ведется постоянная работа по контролю за содержанием пешеходных переходов, - подытожили в отделении пропаганды ОГИБДД  УМВД России по г.Барнаулу.  

Фото отделения пропаганды ОГИБДД  УМВД России по г.Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров