Российские фигуристы заняли три первых места финала Юниорского Гран-При в танцах

11 декабря 2011, 09:17, ИА Амител

Накануне, 10 декабря, в финале Юниорской серии Гран-при, проходящем в Квебеке, российские танцевальные дуэты заняли три первых места - Виктория Синицина и Руслан Жиганшин выиграли золото, Анна Яновская и СергейРоссийские фигуристы заняли три первых места финала Юниорского Гран-При в танцах Мозгов - серебро, Александра Степанова и Иван Букин - бронзу, - передает РИА Новости.

Синицина и Жиганшин на высокой скорости исполнили свой произвольный танец на музыку Эндрю Ллойда Уэббера из мюзикла "Призрак оперы". В техническом отношении их программа оказалась самой сложной. Ученики Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой допустили только один недочет - передержали поддержку, за что были оштрафованы на один балл. Итоговая сумма Синициной/Жиганшина составила 147,53 балла.Российские фигуристы заняли три первых места финала Юниорского Гран-При в танцах

Второе место заняла еще одна пара, тренирующаяся в группе Кустаровой и Алексеевой. Анна Яновская и Сергей Мозгов вместе катаются всего лишь первый год, и, тем не менее, уже добились серьезного успеха - с результатом 136,61 балла выиграли серебро Финала юниорского Гран-при.

Александра Степанова и Иван Букин по классу могли претендовать в Квебеке на золото, однако грубая ошибка в коротком танце лишила их шансов на победу. Тем не менее, ученикам Александра Свинина и Ирины Жук удалось реабилитироваться в произвольном катании и подняться с промежуточного четвертого места на итоговое третье - 135,17 балла.

До этого весь пьедестал в Финале юниорского Гран-при заняли российские одиночницы - Юлия Липницкая, Полина Шелепень и Полина Коробейникова.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров