Знаменитое испанское «Эль-классико» завершилось очередной победой «Барселоны»

11 декабря 2011, 12:32, ИА Амител

Один из самых главных матчей футбольного европейского сезона состоялся минувшей ночью.

В Мадриде состоялось знаменитое "Эль-Классико": "Реал" против "Барселоны". Гегемония "сине-гранатовых", казалось бы, закончилась. "Королевский клуб" в нынешнем сезоне выглядит, минимум, не менее мощно "Барсы". Именно "Реал" лидировал до очной встречи, а на счету хозяев было на два забитых мяча больше.

Однако и на сей раз каталонский клуб переиграл своего извечного соперника. Уже на первой минуте "Реал" усилиями Карима Бензема открыл счет. Однако на перерыв команды уходили при равном результате: на 29-й минуте Алексис Санчес после классного паса Лионеля Месси выровнял положение.

Ну а во втором тайме гости сделали свое дело. Сначала Хави ударил издали, мяч попал в защитника "Реала" Марселу и влетел в сетку ворот Икера Касильяса. Ну а точку в матче поставил Сеск Фабрегас. Итог встречи – 3:1 в пользу "Барселоны".