Женская и мужская сборные России по биатлону завоевали медали в эстафете в Хохфильцене

12 декабря 2011, 06:38, ИА Амител

Вчера в австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону.

Вчера. Мужская сборная России - серебряный призер эстафеты на этапе Кубка мира в ХохфильценеВчера. Мужская сборная России - серебряный призер эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене В заключительный день состоялись мужская и женская эстафеты. И обе они принесли для России медали. В соревнованиях среди мужчин (4 по 7,5 километров) наша четверка пришла к финишу второй, пропустив только норвежцев. Третье место заняла команда Франции. За россиян бежали Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко.

– Конечно, сейчас у меня безумная радость! Последний круг этой эстафеты самый тяжелый за всю мою карьеру. Начало заключительного круга пришлось работать на максимум. Я понимал, что придется бороться с Мартеном Фуркадом. В итоге француз не смог выдержать мой темп. Мы выиграли серебро! Думаю, что это достойный результат, – цитирует Дмитрия Малышко официальный сайт Союза биатлонистов России.

Что касается женской эстафеты (4 по 6 километров), то и здесь золото завоевала сборная Норвегии. На втором месте сборная Франции, на третьем же – россиянки. В составе сборной России выступали Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева.

– В эстафете мы завоевали бронзу в борьбе – получился не такой большой проигрыш. Это очень радостная медаль, потому что она так непросто нам далась. Вы все видели, как складывалась гонка. Для меня самое главной было ничего не придумывать – нужно было отработать в своем ритме, – приводит слова Анны Богалий-Титовец официальный сайт Союза биатлонистов России.

Всего же сборная России по итогам второго этапа завоевала пять медалей: три серебряных и две бронзовые. Напомним, что первый этап – в  шведском Эстерсунде – россиянам медалей не принес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров