Успешно завершились обменные гастроли Молодежного театра Алтая с Прокопьевским драматическим театром

12 декабря 2011, 09:27, ИА Амител

Молодежный театр Алтая и Прокопьевский драматический театр завершили совместный проект обменных гастролей, которые состоялись в рамках программы "Траектория" Творческого объединения "КультПроект" при поддержке Министерства культуры РФ, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В течение трех дней прокопчане гостили в барнаульском театре, успев за это время познакомить жителей города с репертуаром своего театра во всей его полноте – от классики до "новой драмы". С большим успехом прошел в Барнауле спектакль "Экспонаты", который получил в этом году "Приз критики" национального театрального фестиваля "Золотая маска".

Молодежный театр Алтая представил в Прокопьевске репертуар, который был составлен с учетом интересов разных категорий зрителей. Утренние "Журавлиные перья" и "Питер Пэн" - для младшего и среднего школьного возраста, вечерние "Старосветские помещики" и "В поисках радости" - для возрастного зрителя. Закрывал гастроли спектакль по современной пьесе "Наташина мечта", который нацелен, прежде всего, на молодежь, но интересен разной публике. Это подтвердилось и в Прокопьевске – в зале находились и школьники, и студенты, и их родители. Непривычный для прокопчан жанр – три монолога – не испугал зрителя, зал встречал барнаульских артистов стоя и криками: "Браво!".

Директор Прокопьевского драматического театра Людмила Купцова призналась, что она видела несколько сценических версий "Наташиной мечты", но барнаульская – лучшая. Она поблагодарила Молодежный театр Алтая за высокий уровень актерского мастерства, а в подарок преподнесла берестяную икону.

Молодежный театр Алтая выражает благодарность Министерству культуры РФ, ТО "КультПроект" и Прокопьевскому драматическому театру за состоявшиеся обменные гастроли, возможность показать спектакли своего театра жителям других городов и увидеть, чем живут театры страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров