Театральный коллектив "Сказка" барнаульского лицея №73 отметил 10-летие

Сегодня, 12 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что театральный коллектив "Сказка" лицея №73 отметил свое 10-летие

12 декабря 2011, 10:08, ИА Амител

Все эти годы театральным коллективом руководит Елена Акутина, она же является и режиссером. За музыкальное оформление отвечает Людмила Колина, а за танцевальную часть – Ольга Николаева.

За 10 лет театр воспитал 3 поколения юных артистов: выпускники, нынешние старшеклассники (основной состав) и ученики начальной школы, которые только делают первые шаги на профессиональной сцене.

Зрительская публика у коллектива тоже своеобразная. Это и учащиеся школы и воспитанники близлежащих детских садов.

На протяжении ряда лет коллектив является постоянным участником городского конкурса "Театральный серпантин" и в разные годы становился обладателем первых и вторых мест.

Свое выступление в канун первого значимого юбилея участники коллектива назвали "10 сказочных лет". Нашлось в постановке место и гостям, которые пришли поздравить своих коллег по сцене. Среди них: выпускники коллектива, театр танца имени "Розы Фибер", театральная студия "Встреча" (Центр развития творчества детей и юношества), вокальная студия лицея №73 "Нотки", а также родители и младшие школьники.

Фото с сайта lyc73.ucoz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров