В Алтайском крае определены районы, которые первыми приступят к реализации программы развития сельских территорий

12 декабря 2011, 11:00, ИА Амител

В Алтайском крае первыми к реализации мероприятий региональной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края" на 2012-2020 годы приступят 7 районов: Алтайский, Поспелихинский, Топчихинский, Ключевский, Косихинский, Павловский, Мамонтовский.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в данный момент в обозначенных муниципалитетах с участием Центра устойчивого развития сельских территорий РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева разрабатываются пилотные районные программы по устойчивому развитию сельских территорий. Разработанные проекты в будущем послужат основой для принятия программ в других районах Алтайского края.

Именно этому вопросу было посвящено рабочее совещание с представителями районов, которое провели заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Владимир Попрядухин и начальник управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николай Чиняков.

"В августе текущего года в Алтайском крае, одном из первых регионов страны, утверждена долгосрочная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края" на 2012-2020 годы. Основная задача для нас сегодня - разработать четкую модель действий по реализации утвержденного проекта. На Алтайский край ложится серьезная ответственность, так как он стал пилотным регионом, который первым приступит к реализации программы. В Российской Федерации аналогичная программа заработает только с 2014 года", - проинформировал заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края подчеркнул Владимир Попрядухин.

Основной целью программы по устойчивому развитию сельских территорий выступает создание благоприятной среды жизнедеятельности сельских граждан в поселениях, отвечающих требованиям XXI века.

В рамках реализации программы предусмотрено привлечение за счет всех уровней бюджета и внебюджетных источников почти 20 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров