Барнаульцев сегодня порадуют ярмаркой «О чудо мёд»

12 декабря 2011, 11:12, ИА Амител

Не первый год пчеловоды и переработчики пчелопродукции организуют для горожан и гостей Барнаула "сладкие" ярмарки "О чудо мёд". Об этом говорится сегодня, 12 декабря, в пресс-релизе Управления пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

"Продукция, представляемая алтайскими тружениками, а по-другому людей, посвятивших себя пчеловодству, назвать нельзя, не только красива и вкусна, но и полезна. О целебных свойствах алтайского мёда веками идёт добрая слава. Уникальность меда, настоящего, термически не обработанного, неоспорима.  По мнению ученых, алтайский мед по своим вкусовым качествам и целебным свойствам, а также составу микроэлементов не имеет аналогов в мире. Сибирские меды, вообще, уникальны своими органолептическими показателями. При оценке качества меда большое значение имеет его экологическая чистота. Именно экология региона является определяющим фактором для возможности меда претендовать на звание экологически чистого. И это понятно, ведь качество такого меда сравнимо с качеством истинно натурального меда, который пчелы собирали во времена, когда промышленность еще не оказывала негативного воздействия на природу. Мёд, собираемый на Алтае, по мнению экспертов, можно отнести к экологически чистому продукту", - поясняют сотрудники Управления.

Сегодня, 12 декабря на открываемой в Барнауле Рождественской медовой ярмарке будут представлены меда из десяти "медоносных" районов края:
Целинного, Новичихинского, Залесовского, Целинного, Солтонского, Косихинского и других.

Кроме этого, на ярмарке будет представлен полный ассортимент продукции ведущих переработчиков края: ООО НПФ "Пчела и человек", ОАО "Мёд Алтая", ООО "Элсервис".

 Также на ярмарке можно будет приобрести фиточаи, пантовую продукцию, соки, орехи, грибы. Вся продукция напрямую от алтайских заготовителей и переработчиков.
+++
Рождественская  ярмарка  пройдёт  в  ДК  "Сибэнергомаш"  по  адресу: проспект Ленина, 147 с 12 по 17 декабря 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров