В Свердловской области бывшего сотрудника милиции обвинили в спаивании и совращении малолетних

12 декабря 2011, 14:09, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области бывшему начальнику отделения охраны общественного порядка ОВД по городскому округу "Заречный" майору милиции Вячеславу Ланских предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.ч.1, 2 ст.135 УК РФ (развратные действия) и ч.1 ст.151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков).

По данным следствия, в июне 2011 года Ланских неоднократно приглашал к себе в гости трех ранее знакомых девочек возрастом 11-ти, 13-ти и 14-ти лет, где угощал спиртными напитками, после чего совершал в отношении них преступления сексуального характера. 

В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования, обвиняемый уведомлен об окончании следственных действий. В ближайшее время после ознакомления с материалами уголовного дела оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров