На одной из улиц уральского города Озерска найдено обезглавленное тело 16-летней школьницы

12 декабря 2011, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, пресс-служба СК по Челябинской области сообщила о том, что в регионе возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Озерска, подозреваемого в жестоком убийстве 16-летней школьницы, обезглавленное тело которой нашли на одной из улиц города, - пишет газета ВЗГЛЯД.

8 декабря во дворе общежития по улице Октябрьской в городе Озерске было обнаружено обезглавленное тело девушки. Следственными органами СК по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), - уточняет СК.

По горячим следам был задержан 22-летний знакомый убитой девушки Анатолий Охабкин. По версии следствия, 8 декабря в своей комнате общежития по улице Октябрьской в городе Озерске в ходе ссоры задержанный задушил девушку капроновым шнуром. После этого, желая скрыть следы преступления, он отделил череп от тела, а обезглавленные останки вынес во двор в зимней куртке, где положил их на площадке сбора бытовых отходов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров