В Барнауле откроют «Лавку мастеров»

12 декабря 2011, 15:44, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Барнауле при краевой творческой общественной организации народных ремесленников "Город мастеров" создана "Лавка мастеров". В небольшом уютном магазине представлены изделия мастеров декоративно-прикладного искусства Алтайского края.

В "Лавке мастеров" гости и жители региона смогут приобрести уникальные вещи ручной работы: сувениры, подарки, одежду, предметы быта и интерьера.

Как отмечают в краевой творческой общественной организации народных ремесленников "Город мастеров", основная цель данного проекта -  поддержать самодеятельное художественное творчество, помочь мастерам найти своего покупателя и реализовать свои работы. 

Стоит отметить, что для ценителей изделий ручной работы "Лавка мастеров" предоставляет возможность не только приобрести неповторимое изделие, но и записаться на мастер-класс, чтобы самому освоить ту или иную технику, а также сделать персональный заказ работы понравившемуся мастеру.

Торжественное открытие "Лавки мастеров" состоится 17 декабря в 12.00 часов по адресу: г. Барнаул пр. Красноармейский д. 14а.

На открытии пройдут бесплатные мастер-классы и встречи с мастерами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров