Блогер БелОчкА: "Стерва или паинька?"

17 декабря 2011, 08:28, ИА Амител

"Стерва или паинька?", - так обозначена тема, которую в рамках форумной ветки "Поговорим о мужиках " на amic.ru, изложила читательница ИА "Амител" под ником "БелОчкА".

Стерва или паинька?  Какой должна быть женщина? Какой нас хотят видеть мужчины? Я понимаю, что это две крайности. Но ведь, периодически, в нас проявляется та или другая в большей степени. А в ком-то не просто проявляется, а преобладает. Кто такая стерва??? Полагаю, у каждого человека есть свое определение такой черты или такого характера женщины.

Но, наверное, не ошибусь, если скажу, что многие вкладывают в это понятие некую холодность, всего рода бесчувственность, расчетливость, стремление к цели и, конечно же, неприкрытую сексуальность.

Под паинькой, пожалуй, можно подразумевать добрую, мягкую, заботливую, уступчивую, с пристрастиями к домашнему хозяйству женщину. Не хочу сказать, что первый или второй тип плох. В них обоих есть свое очарование, есть то, что притягивает как мужчин, так и женщин (я имею ввиду, в плане дружбы). В каждой из нас живут оба эти типа.

Какой и когда включать? Все зависит, пожалуй, от ситуации и от человека, с которым вы рядом (будь то любимый мужчина или подруга). Ведь и то и другое проявляется только при ком-то. Мы же не можем наедине с собой быть  стервой или паинькой.

Например, я себя не могу назвать сто процентной стервой, но и паинькой тоже. Помню, был случай, когда у нас с моим молодым человеком случилась некая размолвка. Мы были на вечеринке в клубе. Кто-то танцевал, кто-то общался, кто-то выпивал, кто-то играл в бильярд. Звучала музыка. Вдруг началась песня, которую мы с ним оба считали нашей (у кого таковая была или есть, знает, что она значит для двоих влюбленных). Я подумала, что сейчас самое время для примирения. Подошла к нему и пригласила на танец. Каково же было моё, даже не удивление, а некий шок, когда он отказал мне, сказав, что ему некогда, он играет!!! Без истерик я отошла в сторону. Хотя было огромное желание порвать его на кусочки. Я посидела, сама в себе покипела. И тут, к моей великой радости, спустя немного времени, ко мне подошел…. нет, не он, а старый знакомый. Солидного внешнего вида, симпатичный сам по себе и не без симпатии ко мне. Предложил потанцевать. Причем под любую песню, которую мне захочется. Тут-то я и не растерялась. Естественно, попросила в свою честь именно ту музыкальную композицию. Старый знакомый ушел. Минут через пять ди-ждей объявляет: "Для прекрасной девушки, от такого-то такого-то звучит музыкальная композиция". И начинает звучать нужная мне песня. Мой дорогой, услышав ее второй раз, забросил игру в бильярд и направился ко мне с улыбкой на лице и со словами: "Ну пойдем теперь, потанцуем". В это время я, увидев, что приближается мой старый знакомый, встала из-за стола и, мило улыбаясь, сказал: "Извини, но меня уже пригласили!". Куда делось самодовольство с лица моего дорогого?!! Сколько на нем было написано, мягко говоря, изумления. Для него, конечно, это было небольшое, но предательство. Весь мой танец со старым знакомым я, безусловно, думала не о том, с кем танцую, а о своем любимом, но кайфовала от того, что мне удалось его, хоть немного, заставить задуматься. После зажигательного танца (я ведь старалась, зная, что у нашей пары есть зритель), пришлось выслушать какая я бессовестная. Но… уже спустя пять минут, мы были счастливой влюбленной парой!

Не знаю, как вам, но мне кажется, что в этой простецкой ситуации во мне сначала проснулась паинька, а потом стерва. Кому из них удалось нас примирить? Однозначно не могу сказать. Но мне кажется, помогли обе!!! Кем быть стервой или паинькой? Пожалуй, каждая из нас должна выбрать сама. Но недавно услышала от своего знакомого: "В женщине должна быть золотая середина: стерва может быстро довести до нервного срыва и паинька – быстро надоесть". А как вы думаете, какой должна быть женщина – стервой или паинькой?

Обсудить тему можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=638726&page=76

+++

Ссылки по теме "Поговорим про мужиков":

"Давайте поговорим про мужиков!": на форуме amic.ru открылась новая рубрика

 Блогер БелОчкА: Приходилось ли объяснять человеку, что его пальцы, парфюм или манера есть окрошку вас отталкивает?


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров