Жительница Нижегородской области подозревается в причинении по неосторожности смерти полицейскому при праздновании своего дня рождения

12 декабря 2011, 17:18, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 10 декабря 2011 года в квартире дома по улице Артельной хозяин вместе со своей знакомой отмечали ее 22-й день рождения. Мужчина стал демонстрировать девушке принадлежащее ему на законных основаниях ружье марки "МР-153", заявив, что оно не заряжено. Осмотрев ружье, она по просьбе мужчины нажала на курок. Произошел выстрел. В результате полученного пулевого ранения 40-летний потерпевший скончался на месте. Погибший работал заместителем начальника Уренского РОВД.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров