Актер и режиссер Александр Стриженов похудел на 30 килограммов

12 декабря 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, "Экспресс-газета" написала о том, что известный актер и режиссер Александр Стриженов похудел на 30 килограммов. Ему помогла грейпфрутовая диета. Лишний вес крайне вредно сказывался на здоровье артиста.

Разница между прежним и нынешним Стриженовым бросилась в с дочкой Сашей глаза всем, кто видел режиссера на церемонии вручения музыкальных наград "Золотой граммофон". Александр заметно постройнел и сменил прическу, а вместо привычной свободной рубашки навыпуск он предпочел надеть строгий костюм. Все отметили, что Александр прекрасно выглядел.

Между тем о том, что Александру Стриженову вплотную пора заняться здоровьем, врачи твердили давно, ведь вес 42-летнего режиссера перевалил за 140 килограммов. Возникли угроза сахарного диабета, нагрузка на сердце. Стриженов сел на грейпфрутовую диету. Именно это помогло ему сбросить 30 килограммов

Для начала Стриженов снизил количество потребляемых углеводов и начал посещать бассейн. А потом Александр после каждого приема пищи ел грейпфрут, который, как известно, сжигает калории. Супруга Александра, телеведущая и актриса Екатерина Стриженова, очень довольна успехами мужа: "Я весь год уговаривала Сашу пойти к диетологу. Но муж решил для себя, что похудеет сам. И справился! У него был стимул – съемки в Голливуде с Тилем Швайгером. Ему режиссеры сказали: "Вы должны похудеть, иначе не получите роль". И Саша сделал это!"

Кстати, Екатерина Стриженова еще в прошлом году жаловалась, что Александр сильно прибавил в весе. Причиной стало увольнение из передачи "Доброе утро", которую он вел вместе со своей женой. Друзья супружеской пары говорили, что Александр сильно переживал и попросту стал заедать свои проблемы. "Вес Саши давно перевалил за центнер! Но это полбеды. Страшнее то, что из-за обжорства у него начались серьезные проблемы со здоровьем! Медики констатировали, что у него третья, критическая степень ожирения. И она легко может спровоцировать сахарный диабет", – беспокоились друзья.

Фото с сайта www.eg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров