В Екатеринбурге выбрали живой символ 2012 года

13 декабря 2011, 06:38, ИА Амител

Накануне, 12 декабря, в зоопарке Екатеринбурга завершились выборы живого символа 2012 года. Победителем онлайн-голосования стала самка бенгальского варана по кличке Беня. Сколько процентов голосов удалось набрать Бене, не уточняется, однако известно, что в опросе на сайте зоопарка приняли участие около полутора тысяч человек, - отмечает Лента.ру. Беня

В борьбе за звание живого символа 2012 года - года Дракона по китайскому календарю - участвовали шесть животных. Они были выбраны по внешности - из обитателей екатеринбургского зоопарка отобрали тех кандидатов, которые внешне напоминают мифических драконов.

На место талисмана года помимо варана Бени претендовали игуана Миша, бородатая агама Соломея, мексиканский ядозуб Харитон, шлемоносный василиск Чудик и цепкохвостый сцинк Рикки. Старт голосованию был дан 5 декабря, а 6 декабря на сайте зоопарка были размещены "предвыборные программы" всех кандидатов.

Победительница голосования Беня среди прочего обещала своим избирателям "полное спокойствие и уверенность в себе в будущем году". Занявший второе место василиск Чудик призывал голосовать за него как за обладателя эффектной внешности и умеющего хорошо бегать и плавать. Третьим по итогам голосования стал самец игуаны по кличке Миша, представленный как самый общительный из екатеринбургских "драконов".

В качестве приза за победу Бене подарят табличку с ее изображением в короне. Табличка будет установлена на вольере варана.

Фото с сайта www.ekazoo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров