Стартовали отборочные соревнования ХXVII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая

13 декабря 2011, 06:45, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и апорту сообщила о том, что стартовали отборочные соревнования ХXVII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Первые путёвки в финал сельской олимпиады, который пройдёт 23-26 февраля в райцентре Мамонтово, разыграли на зональных стартах в Благовещенке футболисты и шахматисты. В споре шести районных команд права участвовать в футбольном финале добились кулундинцы, а в шахматном – спортсмены Благовещенского и Кулундинского районов.

Следующие зональные соревнования по зимнему футболу и шахматам пройдут 16-18 декабря в Ключевском, Локтевском и Усть-Пристанском районах. А 17-18 декабря на одном из водоёмов села Алтайского будут разыграны путёвки в финал сельской олимпиады по спортивной ловле рыбы на мормышку. Кроме Алтайского района, отборочные состязания рыболовов чуть позже состоятся в Рубцовском и Завьяловском районах.

Для участия в зональных соревнованиях сельской олимпиады заявились все 60 районов Алтайского края. Ориентировочно в отборочных стартах примут участие около 2,5 тысяч человек. Больше всего команд заявилось для участие в шахматном турнире – 59. Совсем немного уступают шахматистам футболисты – 57 команд.

Фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров