Источник в администрации Президента РФ: Анатолий Сердюков покинет Минобороны России

13 декабря 2011, 12:26, ИА Амител

Сайт "Партбилет" публикует информацию об отставке министра обороны России Анатолия Сердюкова. Сообщается, что 16 декабря в здании Минобороны России пройдет внеочередная коллегия, в которой примет участие президент России Дмитрий Медведев. На ней будет объявлено об отставке военного министра и начальника Генштаба.Анатолий Сердюков

"В преддверии выборов президента России в Минобороны решили поменять руководство. 16 декабря на коллегии Минобороны решили объявить о переходе Анатолия Сердюкова на работу в Минфин. А начальника ГШ Макарова на работу в Совбез. На место Сердюкова придет Рогозин. На место начальника ГШ или Поповкин, или Шаманов, или Исаков. Кандидатура пока не одобрена", - рассказал "Аргументам.ру" источник в администрации президента России, курирующий силовой блок правительства.

По его словам, "несмотря на повышение денежного довольствия военнослужащим с 1 января, протестный электорат военных запределен. Выборы Владимира Путина в такой ситуации невозможны".

"Закрытые электоральные опросы показали 7-10 процентную поддержку "Единой России" на выборах 4 декабря. Письмо, подготовленное за подписью министра начальником его аппарата Васильевой, о поддержке курса в 90 с лишним процентов – полный бред. Северный флот вообще отказался голосовать или голосовал за КПРФ. Теперь его расформируют", - говорит источник.

Он также уточнил, что "пока не решен вопрос о новом начальнике Генерального штаба. Пока рассматриваются кандидатуры главы Роскосмоса Поповкина, командующего ВДВ Шаманова и бывшего начальника тыла ВС РФ - заместителя министра обороны РФ генерала армии Исакова. Решение пока не принято".

Иллюстративное фото с сайта www.partbilet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров