Водитель, совершивший ДТП с участием сотрудников полиции в Барнауле, установлен

13 декабря 2011, 13:24, ИА Амител

Александр Алексеев Водитель, совершивший ДТП с участием сотрудников полиции в Барнауле , установлен. Об этом сообщил сегодня, 13 декабря, в ходе online-конференции начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Александр Алексеев, отвечая на один из вопросов читателей ИА "Амител".

Напомним, 7 ноября в Барнауле на пр. Космонавтов произошло ДТП: одна из машин ("Мазда Фэмили") была набита неадекватными (на вид) полицейскими, в другой ("Сузуки Эскудо") находились обычные граждане. Есть основания полагать, что правоохранители не только были пьяны, но и еще находились под "кайфом". Есть информация о том, что полицейских начал пытаться выгораживать их начальник, игнорируя все правила приличия и закон. В ДТП среди рядовых граждан пострадали жители Барнаула: Игорь Ильин, его супруга Евгения, семилетний сын Василий, а также пенсионер Юрий Коробов (См. новость""Выбирайте, суки, на чьей вы стороне": в Барнауле машина с людьми в форме полиции устроила ДТП  " ).

По этому поводу Александр Алексеев ответил следующее:

- В настоящее время поданному факту проводится служебная проверка. Водитель, совершивший ДТП установлен. На период проведения служебной проверки Добровольский отстранен от выполнения служебных обязанностей. По итогам служебной проверки будет дана принципиальная оценка имевшим место событиям и действиям должностных лиц. Кроме того  следственным отделом по г. Барнаулу СУ СК РФ по Алтайскому краю проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ (решается вопрос о возбуждении уголовного дела).

Всего в ходе сегодняшней online-конференции "Работа ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю по укреплению дисциплины и законности в органах внутренних дел Алтайского края" было задано 29 вопросов.

"Диалог с гражданами он всегда полезен. Черпаешь новую информацию, что помогает в вопросе контроля за состоянием правопорядка, - он действительно за нами. Мы готовы  к продолжению диалога", - отметил по завершению конференции Александр Алексеев.

С другими вопросами и ответами можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/onlinec/?conference=27

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров