Дмитрий Медведев опроверг предположение о том, что Кремль вмешивается в работу судей

13 декабря 2011, 12:55, ИА Амител

Дмитрий Медведев Президент России Дмитрий Медведев опроверг предположения о возможности вмешательства Кремля в работу судей, передают "Вести". Президент заявил об этом на встрече с судьями Конституционного суда. "Никакого вмешательства никогда не было и нет, - подчеркнул глава государства. - Разговоров на этот счет ходит много, но так могут рассуждать только люди, далекие от судебной работы".

Такую реакцию Медведева вызвали слова председателя Конституционного суда Валерия Зорькина, который процитировал мнение критиков, утверждающих, что судебная система "находится под пятой Кремля".

"К Конституционному суду это не имеет не просто никакого отношения, а это просто в высшей степени неверное, одиозное и злопыхательское суждение, - подчеркнул Зорькин. - Мы с чистой совестью, когда будем уходить со своих должностей, сможем сказать, что такого вмешательства нет, не было, и я надеюсь, не будет никогда".

"Мне остается добавить только одно: то, что вы сказали, относится и к другим судам - Арбитражному суду и суду общей юрисдикции", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

Напомним также, на недавней встрече с журналистами Южного и Северо-Кавказского федерального округов, глава государства выразил готовность продолжить судебную реформу и после того, как оставит пост президента России. Вместе с тем, подчеркнул Медведев, определение концепции развития судебной системы - это дело президента и его администрации.

Иллюстративное фото с сайта www.vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров