В Барнауле назвали Мисс и Мистера «Золотая нота»

13 декабря 2011, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе завершился  XIII открытый  краевой конкурс вокалистов "Золотая нота". В этом году в нем приняли участие более 300 человек из Алтайского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Алтай. Они боролись за звания лауреатов в номинациях "классический вокал", "народное пение" и "эстрадное исполнительство".

Вчера на сцене Алтайского государственного театра музыкальной комедии состоятся Гала-концерт победителей.  По итогам конкурса его лауреатами стали 46 человек. Это вокалисты из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Белокурихи, Славгорода, Рубцовска, Алейска, Новоалтайска, Быстроистокского, Волчихинского, Косихинского, Тальменского районов Алтайского края, а также Горно-Алтайска, Кемеровской и Новосибирской области

По словам замдиректора Алтайского краевого центра народного творчества и досуга Натальи Рябцевой, в этом году в конкурсе приняло участие почти в два раза больше юных вокалистов, чем в прошлом. При этом расширилась не только география участников из Алтайского края, к конкурсу присоединились участники из других регионов Сибири.

"Особенность творческого состязания этого года – высокий исполнительский уровень конкурсантов. Это отметило и жюри конкурса, в состав которого впервые вошли педагоги и артисты из соседних регионов", - рассказала Наталья Рябцева.

Звание мисс "Золотая нота" завоевала студентка Алтайского музыкального колледжа Евгения Сафонова, а мистером "Золотая нота" стал воспитанник барнаульской вокальной студии "Гамаюн" Игорь Бекетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров