Сын полковника Каддафи Сеиф заявил, что власти США предлагали ему сместить отца

13 декабря 2011, 16:37, ИА Амител

Сеиф аль-Ислам Каддафи Сын полковника Каддафи Сеиф аль-Ислам Каддафи, который был задержан на юге Ливии 19 ноября, в ходе первого неофициального допроса заявил, что на шестой день захвата Бенгази со стороны революционеров американские власти предложили ему свершить переворот против власти отца, безотлагательно реализовать реформы, а также политику либерализации нефтяной промышленности. Об этом, со ссылкой на свои источники, сообщили иранское агентство Фарс ньюз. Его цитируют АРГУМЕНТЫ РУ. РФ.

По данным агентства, Сеиф пояснил, что по двум причинам не мог принять предложение американцев: из-за могущества органов безопасности Муаммара Каддафи и его собственной неспособности к управлению государственными делами. Он лично считал, что отсутствие отца во главе пирамиды власти приведет к анархии. После этого все контакты с американской стороны были заморожены.

По поводу контактов американцев с его отцом Сеиф аль-Ислам заявил, что американцы связались с Муаммаром Каддафи буквально за несколько часов до его гибели. По его словам, "американцы заверили отца, что в Сирте его жизни ничто не угрожает и они готовят условия для его эвакуации из Ливии". Указав на нарушение американцами своего слова, Сеиф аль-Ислам подчеркнул, что его отца убили именно американцы, передает Фарс ньюз.

Иллюстративное фото с сайта news.argumenti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров