86-летняя москвичка клюкой обезвредила рецидивиста, отнявшего у нее 2,8 млн. рублей

13 декабря 2011, 17:08, ИА Амител

Думаете, преступники где-то далеко? Нет, они рядом - клюкой подать: о нестандартном ЧП, которое случилось в пятницу в филиале Сбербанка на Старой Басманной улице в Москве сообщает "Комсомольская правда ".

Днем на указанном выше месте собрался народ, чтобы оплатить коммунальные услуги.

Но 86-летняя Мария Сорокина пришла по другому поводу. Женщина продала квартиру в Москве и решила положить на счет 5 300 000 рублей.

Но оказалось, за ней следил ранее судимый за кражи 43-летний приезжий из Абхазии Тариэл Гурцкой. Он откуда-то знал о сделке - скорее всего, действовал по наводке.

- Женщина успела передать кассиру 2 миллиона 500 тысяч рублей, - рассказала "КП" представитель УВО ГУ МВД России по Москве Юлия Аносова. - И тут к ней подскочил мужчина и вырвал из рук сумку с оставшимися 2 800 000 рублей!

Удрать налетчику не удалось. Мария Сорокина огрела грабителя по спине тростью. Тот споткнулся и выронил сумку. Тогда остальные пенсионерки принялись колотить преступника кулаками и сумками.

А что он хотел? В такую толпу даже без очереди влезть страшно, а тут - украсть...

Через несколько минут прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Тариэлу удалось отбить у бабушек 450 тысяч рублей, но он потерял драгоценное время. Изрядно помятый пенсионерками Тариэл предстал перед полицейскими с купюрами в руках, которые прижимал к груди. Ему предъявили обвинение в грабеже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров