Сегодня Алтайская педакадемия запускает новый образовательный проект

14 декабря 2011, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в 10.00 часов на базе Алтайского педагогического лицея, расположенного в Барнауле на ул. Папанинцев, 139-а, состоится открытие нового образовательного проекта АлтГПА – здесь пройдут первые занятия курсов повышения квалификации для учителей, работающих или имеющих стремление работать с детьми-инвалидами в дистанционном (он-лайн) режиме, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Занятия с учителями будут вести высококвалифицированные специалисты Центра информационных технологий и учебного оборудования (г.Москва) и Алтайской государственной педагогической академии – академия выиграла конкурс на обучение 60 педагогических работников Алтайского края по вопросам организации дистанционного образования детей-инвалидов и организационно-методическому обеспечению указанного обучения.

Сумма контракта, заключенного между АлтГПА и управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, превышает 3 млн. рублей.

Обучение рассчитано на один год, для педагогов доступны как очная, так и дистанционная форма образования. Для педагогических работников будет организовано консультирование по таким вопросам, как использование специализированного программного обеспечения; создание информационно-образовательной среды дистанционного обучения детей-инвалидов; корректировка педагогической деятельности в процессе дистанционного обучения детей-инвалидов по проверке и рецензированию ученических работ. Эта деятельность будет осуществляться в течение года со дня окончания педагогическим работником курсов повышения квалификации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров