Новогодний бал-маскарад в старинной дворянской усадьбе проведут в Барнауле

14 декабря 2011, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Барнауле состоится "Новогодний бал-маскарад в старинной дворянской усадьбе".

Участникам мероприятия представится возможность посмотреть и самим научиться танцевать несложные польки, кадрили, вальсы, поиграть в бальные игры и окунуться в атмосферу балов 19 века.

Организаторами мероприятия выступают студия старинного танца "Северная сторона", историко-культурный центр "Аваллон" и Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая.  В этом году бал-маскарад имеет свою "легенду" - на новогоднем балу будет объявлено о помолвке старшей дочери князя Рокотова. По этому поводу приглашены все родственники и друзья семьи.

Как отмечают в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая, бал – это танцы, общение, встречи и расставания, радость и слезы. Что произойдет на этом балу, чем закончится романтическая история Ольги Рокотовой, об этом узнают все пришедшие на бал.

С 17.00 до 18.00 часов участников ждет мастер-класс по разучиванию танцев, а с 18.00 до 20.00 часов -  бал-маскарад. 

Дресс-код: нарядный. Для дам платья 15-19 веков или нарядное платьеюбка (лучше не короткая).

Для кавалеров костюм 15-19 века или жилетка и шейный платок или классический современный костюм (по возможности - не джинсы). Не забывайте об удобной обуви (невысокий каблук), желательны МАСКИ!

"Новогодний бал-маскарад в старинной дворянской усадьбе" состоится 24 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л.Толстого, 2).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров