За убийство жены на позднем сроке беременности житель Алтайского края получил 14 лет тюрьмы

14 декабря 2011, 13:22, ИА Амител

Верховным Судом РФ оставлен без изменения приговор Алтайского краевого суда в отношении Сергея Парамонова, осужденного за убийство беременной женщины, - об этом сегодня, 14 декабря, информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе следствия и судебного заседания установлено, что 19.12.2010 в вечернее время Парамонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился, а затем руками задушил свою гражданскую супругу, находившуюся на 27 неделе беременности.

В судебном заседании Парамонов оспаривал свою осведомленность о беременности женщины, хотя на предварительном следствии не отрицал, что знал об этом. На первоначальном этапе расследования осужденный также раскаивался в содеянном. Однако впоследствии он заявил, что женщинасамостоятельно свела счеты с жизнью, повесившись на своем шарфе.

Как сообщила начальник управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Ольга Терезникова, данная версия обвиняемого была полностью опровергнута медицинским экспертом, исключившим возможность наступления смерти от повешения. Кроме того, свидетели, допрошенные в судебном заседании, пояснили, что факт беременности потерпевшей был очевиден для всех окружающих.
Как подчеркнула Ольга Терезникова, в результате совершенного преступления пострадали не только сама женщина и ее неродившийся ребенок, но и трое других малолетних детей потерпевшей, оставшихся без ее попечения.  

За совершение данного преступления Парамонову назначено наказание по п. "г" ч.2 ст.105 УК РФ в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров