В Ленинградской области загорелся поезд: пассажирам пришлось выпрыгивать из вагонов в лес

14 декабря 2011, 13:58, ИА Амител

Накануне, 13 декабря, между Волосово и Врудой Ленинградской области произошло ЧП. Следовавший из Петербурга в Иваново поезд загорелся; пассажирам, среди которых были пенсионеры, матери с детьми и студенты, пришлось выпрыгивать из вагонов в лес. Инцидент произошел около 20.30, - сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Возгорание произошло в головном вагоне состава. На место происшествия прибыли пожарные расчеты из Волосово, которые вели борьбу с огнем.

В свою очередь официальный представитель Октябрьской железной дороги рассказал, что "(возгорание) было быстро локализовано, никто не пострадал".

Сотрудник МЧС Ленинградской области добавил, что пожар произошел в тамбуре одного из вагонов. В результате пожара выгорел потолок на площади около 10 квадратных метров.

"В 21.08 мск поступило сообщение о пожаре в поезде Санкт-Петербург – Ивангород, состоящем из четырех вагонов. Погибших и пострадавших нет", – сказал представитель МЧС. По его словам, причины пожара выясняются. На график движения поездов инцидент не повлиял.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров