Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Массовую гибель перелетных птиц зафиксировали в США

, ИА "Амител"

Накануне, 14 декабря, сотрудник Департамента дикой природы США Тереза Гриффин сообщила о том, что в штате Юта разбились тысячи перелетных птиц из семейства поганковых. Они перепутали заасфальтированные городские площади с водоемами, — сообщает РИА Новости.

Поганки начали гибнуть на юге штата в ночь на вторник. "Поганки были везде. Они падали без перерыва. Все наши работники все еще ездят вокруг и собирают их. Многие местные жители приходят к нашему офису и в больших количествах вытряхивают перед ним выживших птиц", – прокомментировала она ситуацию.

Представители департамента объяснили, что поганки из семейства водоплавающих птиц, вероятнее всего, мигрировали в Мексику. Птицы ошибочно приняли автомобильные парковки в населенных пунктах Юты за пруды или другие водоемы.

"Низкие штормовые облака над городскими огнями выглядели как удобное ровное зеркало воды. Поэтому птицы приземлялись, чтобы отдохнуть, а в результате разбивались об асфальт", – отмечает Гриффин.

Сообщений о материальном ущербе или пострадавших в результате "нашествия" поганок пока не поступало. Сотрудники природоохранного ведомства и добровольцы в настоящее время продолжают операцию по поиску и спасению птиц. Выживших особей выпускают в незамерзшие озера в том же штате.

Семейство поганковых включает 22 вида, из которых три вымерли. Русское название "поганка" происходит от отвратительного вкуса их мяса, которое имеет неприятный запах рыбы.

Фото: REUTERS.


Комментарии

15.12.2011 09:52
Dj

ощипать, пак и в рашу)

15.12.2011 09:55
Спица

Как так они могли разбиться об асфальт? Что они - пикируют головой вниз что-ли?

15.12.2011 09:59
финтюxa

ну точно страусиный грипп!

15.12.2011 10:00
- гость -

Вот-вот... Вообще-то плано заходят на посадку, приводняясь на лапы и скользя так нкоторое время. Максиму - могли себе пятки стереть.

15.12.2011 10:06
- гость -

Мы все умрем(((http://www.youtube.com/watch?v=JEeLupTSJD0&feature=player_embedded

15.12.2011 10:07
Спица

Что-то тут товарищи америкосы не договаривают..По законам жанра скоро в штате должны появиться "поганки-зомби" и выклевывать людям моск))

15.12.2011 10:10
- гость -

"Поганки были везде. Они падали без перерыва..." Улыбнуло )))
Хотя, грустно - мы все умрем...

15.12.2011 10:16
- гость -

Не мы не умрём...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nAOF2vIg6ro

15.12.2011 10:27
...гость...

да поди из-за станций мобильных телефонов как всегда - потерялись...пролетели где-нить под ними - и все, ориентир сбит...грустно.

15.12.2011 10:30
Уточняющий

15 декабря 2011 г.
10:16
поставь запятую

15.12.2011 10:34
Kenwood

Даже не знал, что такая птица есть.

15.12.2011 10:43
Сибиряк

птицы даже окно запоминают, в котором прошлой зимой кормушка висела,
поэтому маловероятно что асфальт за озеро приняли

15.12.2011 11:24
- гость -

массовая гибель птиц, рыб и уход млекопитающих наблюдался за несколько недель до последнего цунами на побережье японии. Доказано что это происходит из за выхода вредоносных газов и излучений на поверхность
Жителям щас надо брать ноги в руки и бежать из тех городов

15.12.2011 12:38
- гость -

да просто прошли съемки очередного сезона flash forward

15.12.2011 14:13
гостю 11.24

А Кейси предупреждал, что Америку будет трясти как грушу.
Хотя может это очередное испытание ХААРПа.

15.12.2011 18:03
Абориген

- гость -
15 декабря 2011 г.
10:16

Сильный фильм. особенно понравилось место про "надно Тихого океана уйдут Нью-Йорк, Вашингтон и Северная Африка". Это впечатляет ))))))

Загрузка...