Писатель Эдуард Лимонов собрался в президенты РФ

15 декабря 2011, 11:17, ИА Амител

Центризбирком РФ сообщил о том, что оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов подал в ЦИК документы, необходимые для самовыдвижения его кандидатуры на пост президента РФ, - передает РИА "Новости".

По словам представителя ведомства, Лимонов, в частности, принес Писатель Эдуард Лимонов заявление и документы, свидетельствующие о прошедшем собрании инициативной группы в количестве не менее 500 человек, выдвинувшей его кандидатом. В перспективе ему предстоит собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

О том, что у Лимонова возникли какие-либо трудности с оформлением бумаг, ничего не сообщается. Однако ЦИК в итоге отказался принять документы, представленные на выдвижение в качестве кандидата президента России экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова.

"В документах были выявлены недостатки. Поэтому ему предложили доработать и устранить недостатки и представить их в ЦИК РФ в четверг, 15 декабря", - сказал собеседник РИА. По его словам, Черепков согласился.

Для самовыдвижения гражданину необходимо создать инициативную группу избирателей - не менее 500 россиян, обладающих активным избирательным правом. До 15 декабря он должен был провести собрание группы и обратиться в ЦИК для ее регистрации. Если Центризбирком зарегистрирует группу, самовыдвиженец сможет начать сбор 2 миллионов подписей, необходимых для его регистрации в качестве кандидата на президентских выборах.

Как уже сообщало ИА "Амител", 13 декабря съезд ЛДПР официально выдвинул Владимира Жириновского на пост президента РФ.

12 декабря бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров объявил о своем намерении баллотироваться в президенты страны.

27 ноября, съезд "Единой России"  в Лужниках определился с кандидатом на пост Президента РФ и назвал его фамилию — им стал действующий премьер-министр России Владимир Путин.

Президентские выборы в России пройдут в марте 2012 года.

Опрос на ИА "Амител" :


За кого бы Вы проголосовали на выборах Президента РФ?
Д. Медведев 170 чел.
В. Путин 393 чел.
Г. Зюганов 967 чел.
В. Жириновский 473 чел.
С. Миронов 154 чел.
А. Тулеев 443 чел.
А. Навальный 241 чел.
Л. Рошаль 282 чел.
Ю. Шевчук 206 чел.
М. Прохоров 173 чел.
другой 122 чел.
против всех 457 чел.
затрудняюсь с ответом 71 чел.
Всего проголосовало: 4152 чел.


Фото с сайта www.newsru.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров