Повздорив из-за новогодних костюмов жительница Барнаула брызнула зеленкой в лицо обидчицы

15 декабря 2011, 11:54, ИА Амител

Повздорив из-за новогодних костюмов жительница Барнаула брызнула зеленкой в лицо обидчицы: подробности уголовного дела сообщила сегодня, 15 декабря, ИА "Амител" старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Н. Колесниченко Н.В.

Приговором мирового судьи судебного участка №3 Индустриального района г. Барнаула от 05 декабря 2011 28-ми летняя жительница города Барнаула Н. признана виновной в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, при следующих обстоятельствах: 

 23 декабря 2010 года осужденная Н. на почве личных неприязненных отношений, из-за сложившегося ранее конфликта, на лестничной площадке одного из домов города выплеснула из неустановленного прибора вещество бриллиантовой зелени в область лица С., причинив термический ожог мягких тканей лица, конъюнктивы и роговицы обоих глаз 1 -2 степени.

Как пояснила Н. до того, как С., по ее мнению, обманом забрала у нее все сценические костюмы, они с ней совместно занимались организацией и проведением праздников.

 В судебном заседании С. пояснила, что за несколько дней до нового года ей поступил звонок от очередного заказчика о необходимости поздравления детей с Новым годом. Зайдя в квартиру по указанному заказчиком адресу с мужем в костюмах Снегурочки и Деда Мороза она увидела Н. и ее родственников, которые потребовали возврата костюмов. Произошел конфликт, в результате которого, Н. поспешила покинуть квартиру, однако на площадке первого этажа догнав ее Н. брызнула ей в лицо струей жидкости, от которой она перестала что-либо видеть. Костюм и лицо были испачканы зеленкой.

          С учетом привлечения Н. к уголовной ответственности впервые, молодого возраста  суд признал Н. виновной и определил наказание по ч.1 ст.112 УК РФ 1 год лишения  свободы  условно с испытательным сроком 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров