Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель трамвая не уступила дорогу: ДТП, произошедшие в Барнауле за последние сутки

, ИА "Амител"

"За последние сутки в Барнауле выявлено 781 нарушение ПДД, задержано 10 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечено к административной ответственности 97 водителей, за не предоставление преимущества в движении пешеходам составлено 88 материалов и 102 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части", — такие данные сегодня, 15 декабря, сообщили ИА "Амител" в ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г.Барнаул.

Ниже приводится статистика  ДТП о происшествиях с пострадавшими людьми:

14.12.11 в 08-00 ул. Юрина напротив дома 162 водитель 1939 г.р., управляя а/м Лада 212140, допустил наезд на пешехода девушку 1994 г.р., которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход с ушибом правого бедра, сотрясением головного мозга, госпитализирована в ГБ — 1.

14.12.11 в 11.25 на ул. Энтузиастов напротив дома 34 водитель 1987 г.р., управляя а/м Мазда Фамилия не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Ниссан Цефиро под управлением водителя 1979г.

В результате ДТП водителю а/м Ниссан с ушибом шейного отдела позвоночника, сотрясением головного мозга, бригадой скорой помощи оказана медицинская помощь.

14.12.11 в 21-30 на пр. Красноармейском 51-а водитель, 1987 г.р., управляя а/м ВАЗ – 21060, допустил наезд на пешехода, 1986 г.р., который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, рвано – ушибленной раной затылочной области, в алкогольном опьянении госпитализирован в ГБ – 1.

14.12.11 в 08.15 на пересечении ул. Малахова и ул Юрина водитель, 1980 г.р., управляя трамваем Т – 3, не уступила дорогу и допустила столкновение с а/м Тойота Королла, под управлением водителя, 1974 г.р.

В результате ДТП пассажирам а/м Тойота, мальчику, 2006 г.р., с ушибами мягких тканей головы и женщине, 1975 г.р., с ушибами мягких тканей головы бригадой скорой помощи оказана медицинская помощь.

"Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на проезжей части! Во избежание трагедий на дороге строго следуйте требованиям Правил дорожного движения", — призывают в оделении пропаганды безопасности дорожного движения.


Комментарии

15.12.2011 12:57
управляя трамваем Т – 3,

ФУУУ!хоть не т-72))

15.12.2011 12:59
BarrandoW

Я трамваю уступаю в любом случае, он , сцуко, железный..

15.12.2011 13:01
- гость -

Из заголовка следует, что единственная, кто не ступила, это водитель трамвая)

15.12.2011 13:10
- гость -

- гость -
15 декабря 2011 г.
13:01
Так вот она-то как раз и не ступила. Поступила так же как куча водятлов делают на пешеходном переходе.
Это еще раз доказывает, что на любое железо найдется еще круче железо.

15.12.2011 13:14
ПлохойХорошийЗлой

2-3 месяца на дорогах гайцев не видел, вот хорошо было. Появились, пля....

в связи с закрытием движения по г.исакова, перекрестки попова-петрова, попова-исакова, петрова-ленинградская, и скорее всего попова-юрина стали просто ужастны. какие нах трамвалы пропускать - самому бы проехать хоть когда-нибудь))))

15.12.2011 13:18
Kenwood

Вот вчера выкладывали, как на Строителей у "Мира" вынырнула и проехала, там аж трамвай остановился видно было. Вот лучше б тот трамвай бы ту штуку и долбанул.

15.12.2011 13:24
ПлохойХорошийЗлой

управляя трамваем Т – 3,
15 декабря 2011 г.
12:57

А еще Т-600 и Т-1000 )))))))))

15.12.2011 14:06
BarrandoW

ПлохойХорошийЗлой
15 декабря 2011 г.
13:24 управляя трамваем Т – 3,
15 декабря 2011 г.
12:57

А еще Т-600 и Т-1000 )))))))))
------
Еще лучше т-90

15.12.2011 14:21
Саныч

BarrandoW
15 декабря 2011 г.
12:59
еще у него впереди дрын торчит

15.12.2011 14:46
- гость -

А сейчас Тойота нечётную сторону С.-западнойперекрыла...

15.12.2011 14:49
- гость -

14-30 ДТП Гоголя-Горького, две легковушки

15.12.2011 15:24
- гость -

Саныч
зарегистрированный
15 декабря 2011 г.
14:21
Не дрын, а рука дружбы )))

15.12.2011 15:30
ВодительШа

В обед маленький грузовичок на Смирнова/СЗ зачотно сломался. Прям на трамвайных путях. И еще железки из кузова метра на 3 торчали. Я присутствовала в самом начале события, кое как его обрулила и свалила, куда надо. Бедолажки, которым надо было с СЗ на смирнова налево и те, кто со смирнова прямо (на поток), томились уже в количестве штук 6-7 в целом, и еще штуки 2-3 трамваев. Интересно, чем дело кончилось? На вид весь целый, стоял, аварийкой моргал...

15.12.2011 16:11
Valery

Вот оно, свершилось.
Теперь по крайней мене хотя бы один тупень никогда в жизни больше не выедет на рельсы. Вот так и появляются ростки нражданского самосознания и взаимоуважения на дороге. Жаль, что до некоторых доходит лишь после госпитализации.
Еще раз повторюсь - это же насколько должен отсутствовать моск, чтобы перегородить дорогу многотонному трамваю своей консервной банкой? А если у трамвая элементарно торсоз откажет?
Лучше быть медленным и живым, чем быстрым и мертвым!
И, кстати, как на Малахова-Юрина трамвай может не уступить дорогу, если он по главной едет?

15.12.2011 16:28
Deus

Да на кардиоцентре трамваи заезжающие на кольцо регулярно несутся не уступая дорогу, меня недавно одни такой чуть не раскатал хорошо тормозить заранее начал... успел остановится. Хотелось с ноги зарядить этой водительнице железной х..ни, несмотря на то что она женщина.

15.12.2011 16:31
Deus

Valery вот идите и правила учите, там кольцо и трамвай уступает заезжая на дорогу, ато как всегда права купила а водить не купила...

15.12.2011 17:43
- гость -

Господа, есть одно правило, не описанное документально - правило "трех "Д"" - Дай Дорогу Дураку. Если будете его соблюдать, масса проблем разрешится. Всего - то стоит, подъзжая к перекрестку, даже если Вы на главной, даже если Вам "зеленый", чуть снизить скорость, исходя из дорожных условий, может до 40, а где-то и до 20-ти, осмотреться по сторонам (то, что вы на главной, не гарантирует Вас от того, что какой-нибудь "Д" не прилетит Вам в бочину!), и если все чисто, спокойно ехать дальше. Сам всегда так делаю и всем советую. Умейте пользоваться всеми 3-мя зеркалами, а при трогании со светофора и проезде перекрестов - и вращать головой на 360 градусов - и все будет ОК! Хотя бывают моменты, конечно же, некоторые личности выскакивают внаглую, подрезают, на тех же кольцах очень многие не знают, как правильно с них выходить, бывает зло берет - "да пусть он мне въедет, я же прав, хоть одного дибила проучу" - но пока мозг так думает, нога сама давит тормоз... Самое главное правило ПДД - это ДДД!

15.12.2011 17:44
- гость -

Блин,будьте внимательными на дороге!

15.12.2011 18:27
- гость -

17-43 Вашими бы устами

Загрузка...