Российский биатлонист Тимофей Лапшин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира

16 декабря 2011, 08:49, ИА Амител

Весьма неожиданно – но приятно для нас – завершился вчерашний мужской биатлонный спринт на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Российский биатлонист Тимофей Лапшин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мираРоссийский биатлонист Тимофей Лапшин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира Третье место занял российский спортсмен Тимофей Лапшин. Для 23-летнего биатлониста это первая медаль в карьере на этапах Кубка мира. Лапшин лишь на семнадцать секунд отстал от победителя гонки, норвежца Тарьей Бе. Второе же место занял французский спортсмен Мартен Фуркад.

– Я удачно стартанул сегодня, но, честно говоря, о подиуме даже не думал. Для меня третье место стало огромной неожиданностью, до сих пор пытаюсь поверить в это неожиданное счастье. Перед гонкой ни о чем не думал, слушал музыку, настраивался на работу. Главное было – показать тот результат, на который готов, – цитирует Лапшина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Что касается остальных наших биатлонистов, то Алексей Волков занял восьмое место, Евгений Устюгов тринадцатое, Андрей Маковеев семнадцатое, Дмитрий Малышко 41-е, а Антон Шипулин – 65-е.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров