У берегов Антарктиды терпит бедствие российская "Спарта"

16 декабря 2011, 06:43, ИА Амител

Спасательная служба Новой Зеландии (RCCNZ) сообщила о том, что у берегов Антарктиды терпит бедствие российское рыболовное судно "Спарта". На его борту находится 32 человека, - передает РБК.

Около 03:00 ночи по местному времени "Спарта" подала сигнал о крушении, принятый Морской спасательной службой Норвегии и переданный в RCCNZ. Однако попытки определить местонахождение "Спарты" успехом не увенчались.

Позднее однотипное судно "Чийо Мару N3" вышло на связь со "Спартой" и подтвердило информацию о том, что судно набирает воду. Впоследствии RCСNZ удалось выйти на связь с экипажем "Спарты".

Координатор спасательной операции сообщил, что команда судна на данный момент пытается выкачать воду, часть экипажа высадилась на лед в качестве меры предосторожности.

Представитель центра координации рассказал, что движению спасателей препятствуют льды и на то, чтобы достигнуть "Спарты", им понадобится несколько дней.

Команда американских исследователей, находящихся сейчас в Антарктиде, сообщила, что отправит самолет в район нахождения "Спарты".

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров