МВФ: мир на грани повторения Великой депрессии 30-х годов ХХ века

16 декабря 2011, 12:08, ИА Амител

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила о том, что в ближайшее время мир может погрузиться в эпоху, подобную той, чтобы была в 1930-х годах, в годы Великой депрессии, - пишет Газета.Ru.

По ее словам, чтобы этого избежать, страны должны урегулироватьКристин Лагард свои разногласия и начать работать вместе, чтобы преодолеть долговой кризис.

"Перспективы развития мировой экономики на данный момент не особенно радужные. Довольно мрачные. Это именно то, что произошло в 1930-х годах, но таких последствий мы не хотим", — приводит слова Лагард издание The Guardian.

Глава МВФ добавила, что к решению кризиса должны подключиться страны всего мира, а не отдельная группа государств.

"Нет ни одной экономики в мире – будь то страна с низкими доходами, средним уровнем доходов, или хорошо развитой экономикой, которая будет застрахована от кризиса, не только не утихающего, но все больше возрастающего", — отметила она. Лагард подчеркнула, что это не тот кризис, который может быть решен одной группой стран.

Как уже сообщало ИА "Амител", бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин заявлял, что ожидается ухудшение дел в мировой экономике, которое заденет и Россию.

Иллюстративное фото с сайта www.rosbalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров