Конкурс "Женщина России 2011" выиграла мать четверых детей из Мордовии

16 декабря 2011, 13:11, ИА Амител

Накануне, 15 декабря, в России состоялся национальный конкурс "Женщина России 2011", победительницей которого стала мать четверых детей Юлия Иванова из Мордовии, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Как объяснило жюри, Юлия – настоящий пример современной российской женщины. Она мать четверых детей, любящая и заботливая жена и успешная бизнес-леди. В награду женщина получила статуэтку из серебра, покрытую 24-каратным золотом, на постаменте из нефрита, общим весом 2820 граммов. Церемония награждения состоялась в четверг вечером в храме Христа Спасителя в Москве.

Приз победительнице вручил народный артист России Александр Панкратов-Черный. В голосовании также принимали участие председатель оргкомитета конкурса Эдуард Греков, композитор Александр Журбин, художник Никас Сафронов, певец Ренат Ибрагимов, писатель Виктор Ерофеев, народный артист России Александр Михайлов.

Конкурс "Женщина России 2011" стартовал еще 8 марта 2011 года во всех восьми федеральных округах страны и охватил 60 регионов. В этом этапе многое решало народное голосование, по итогам которого только 14 конкурсанток приехали для продолжения борьбы в столицу. На протяжении 15 дней с ними работали лучшие специалисты и педагоги по вокалу, сценическому искусству, риторике, хореографии, психологии и стилистике.

В итоге участницам предстояло выступление в финале, состоящее из трех туров: видеоролик о себе и своей семье, выступление со звездой эстрады и дефиле в выбранном образе.

Конкурс "Женщина России" проводится с 2009 года. Его участницами могут стать только замужние или имеющие детей женщины, которые при этом могут быть как домохозяйками или учителями общеобразовательной школы, так и бизнес-леди или депутатами.

"Наш проект пропагандирует настоящие ценности жизни: любовь, доброту, честность, радость материнства и тепло семейного очага. Он поможет женщинам раскрыть творческий потенциал и ощутить себя в непривычном для них образе", – отметил Эдуард Греков.

Фото: www.woman-russia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров