Молодых журналистов Алтая приглашают на Фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

16 декабря 2011, 16:28, ИА Амител

С 5 по 9 января 2012 года в Чебоксарах пройдет предварительный этап 23-го Фестиваля юношеских СМИ "Волжские встречи", а с 30 апреля по 4 мая - его основная часть.

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщает, что фестиваль "Волжские встречи" - это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций телевидения, кино и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 года. Эта уникальная в своем роде акция поддерживает и воспитывает у начинающих и молодых журналистов гражданские позиции, лидерские качества и творческую активность, существенно влияя на рост Движения юношеских СМИ и развитие медиа-образования.

В 2012 году проект "Волжские встречи" вновь проходит дважды.

На "Волжские встречи-23" соберутся более 200 ребят, которые выбрали журналистику и кино как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители каналов Европейской Медиа-Академии, телекомпаний ТВЦ и РЕН-ТВ, журнала "Русский репортер", факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, Агентства "ЮнПресс", Лиги начинающих журналистов Башкортостана.

Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиа-культуры, развития и модернизации детских теле- и киностудий с учетом появления современных технологий.

В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакций, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

Во время Фестиваля "Волжские встречи-23" будут отобраны видео-работы юношеских теле- и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества "БУМЕРАНГ", который пройдет в ВДЦ "Орленок" в сентябре 2012 года.

Фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи" носит открытую форму. В его реализации могут принять участие все учреждения и лица, проявившие к нему интерес в качестве участников, организаторов, спонсоров, исследователей. Оргкомитет фестиваля продолжает сбор идей и предложений в программу проекта.

Место проведения фестиваля: лагерь "Росинка", город Чебоксары, Чувашская Республика.

Для участия в фестивале необходимо до 25 декабря 2011 года отправить в Оргкомитет заявку, а также три лучшие статьи или лучший видеосюжет. На фестиваль необходимо привезти лучший номер издания, видеосюжет, киноролик, телепрограмму, вышедшие в 2011 году (для конкурсов).

Количество участников от одной редакции - 4 человека.

Координаты фестиваля: тел. 8-905-198-6157, 8-917-660-5812, vv152004@mail.ru, zahar32@gmail.com

Адрес: 428019, город Чебоксары, пр. Яковлева, 13, Дом печати, Оргкомитет "ВВ-23".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров