В Барнауле сегодня зафиксировано увеличение числа ДТП

16 декабря 2011, 19:23, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 16 декабря, зафиксировано увеличение числа ДТП, - об этом ИА "Амител" сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Отмечается, в частности, что на 15:45, 16.12.2011 в г. Барнауле зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий. (Одно из них парализовало движение на пр. Красноармейский в районе "Первомайки", где 2 автомобиля в час пик перегородили 2 полосы движения по направлению к пр. Строителей/, - прим. ИА "Амител").

"В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на территории г. Барнаула, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Водители! Будьте предельно внимательными, на дорогах города соблюдайте ПДД, необходимо постоянно  убеждаться в безопасности при проезде пешеходных переходов, соблюдать правила проезда перекрестков, требование дорожных знаков. Также учитывать состояние дорожного покрытия, скорость движения, боковой интервал и соблюдать дистанцию при движении в плотном потоке транспорта. Обращайте особое внимание на проезжие части вблизи образовательных учреждений, помните, на дороге может неожиданно появится ребенок! Уважаемые пешеходы! Помните, что переходить дорогу можно только в специально отведенных для этого местах: это пешеходные переходы( вт.ч. и подземные) и светофоры. При переходе улицы нужно быть особо внимательными, необходимо полностью убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и только после этого переходить дорогу. Также помните, что быстро остановить автомобиль, особенно в зимний период очень сложно. Будьте внимательны!", - говорится в обращении ГИБДД.


в новости использовано фото с сайта  forums.drom.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров