Избран председатель Правления НП «Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий»

17 декабря 2011, 08:12, ИА Амител

Накануне, 16 декабря, на заседании Правления некоммерческого партнерства "Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий" (НП "АЛТЭК") был избран председатель Правления НП. По единогласному решению членов Правления НП "АЛТЭК" его председателем избран генеральный директор ОАО "МРСК Сибири" Константин Петухов, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. Константин Петухов

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов подчеркнул, что администрация края возлагает большие надежды на развитие кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий.

"АЛТЭК должен стать тем инструментом, который позволит значительно улучшить ситуацию в развитии технологий и производстве инновационной продукции, создать в крае условия для успешного развития современной промышленности", - отметил Виталий Ряполов.

Константин Юрьевич Петухов родился в 1971 году в г. Барнауле Алтайского края. С отличием окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальности "Электроснабжение по отраслям". Второе высшее образование - Алтайский государственный университет, специальность "Финансы и кредит". С 2003 по 2006 гг. занимал различные руководящие должности в ОАО "Алтайэнерго" и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа". В 2007 году назначен заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО "МРСК Сибири". С сентября 2008 года по апрель 2010 года - в ОАО "Холдинг МРСК" на должности директора по развитию и реализации услуг.

Иллюстративное фото с сайта web.ksonline.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров