Российские футбольные клубы узнали своих соперников на весенней стадии еврокубков

17 декабря 2011, 11:55, ИА Амител

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В 1/8 финала Лиги чемпионов московскому ЦСКА попался один из самых грозных соперников – мадридский "Реал". У "Зенита" противник попроще: лиссабонская "Бенфика". Если пара питерцев и португальцев выглядит ровной, то вот в противостоянии армейцев и "Королевского клуба" последние выглядят абсолютным фаворитом. "Реал" сейчас силен как никогда.. Также считает и наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

– Понятно, что "Реал" – большой клуб и считается фаворитом в любом матче, за исключением встреч с "Барселоной". Но при всех его очевидных плюсах и достоинствах в мире есть всего одна команда, "Барселона", которой просто невозможно противостоять. "Реал" – суперкоманда, спору нет. Но мне не кажется, что его совершенно нельзя остановить. Мы будем биться за победу, – цитирует тренера армейцев "Спорт-Экспресс".

Матчи ЦСКА и "Реала" состоятся 21 февраля и 14 марта, "Зенит" и "Бенфика" встретятся 15 февраля и 6 марта. Первые матчи оба российских клуба проведут на своем поле.

Что касается жеребьевки Лиги Европы, то в соперники "Локомотиву" по 1/16 финала достался еще один испанский клуб: "Атлетик" из Бильбао. Если "железнодорожники" пройдут своего оппонента, то в 1/8 финала встретятся с победителем пары "Аякс" – "Манчестер Юнайтед". Соперником же казанского "Рубина" станет греческий "Олимпиакос". Победитель этого противостояния попадает на лучшую команду пары "Металлист" – "Ред Булл Зальцбург".

Встречи 1/16 Лиги Европы пройдут 16 и 23 февраля. И "Локомотив", и "Рубин" свои первые матчи проведут дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров