Сборная России по хоккею уступила шведам на Кубке Первого канала

18 декабря 2011, 07:12, ИА Амител

В Москве продолжается хоккейный Кубок Первого канала, один из этапов Еврохоккейтура.

Сборная России по хоккею уступила шведам на Кубке Первого каналаСборная России по хоккею уступила шведам на Кубке Первого канала В своем втором матче турнира сборная России потерпела поражение от сборной Швеции – 2:4. Шайбы в составе россиян забросили Сергей Широков и Николай Жердев. "Тре крунур" вели 2:0, наша команда сумела отыграться, но, в итоге, шведы все-таки взяли верх.

В другом матче турнира Чехия обыграла Финляндию 5:1. Таким образом, шведы гарантировали себе победу на турнире: на их счету сейчас шесть очков. Сборные России и Чехии делят второе-третье места (по три очка), а финны очков не имеют. Напомним, первый матч россиян на Кубке Первого канала завершился нашей победой над сборной Финляндии – 3:0.

– Шведы превзошли нас во многих компонентах, мы уже в первом периоде видели, что надо что-то в игре менять, пытались, делали перестановки, но, к сожалению, переломить ход встречи не получилось. В принципе, мы сравняли счёт, да и потом моменты были, но в целом к такой игре оказались не готовы, –приводит слова главного тренера нашей сборной Зинэтулы Билялетдинова официальный сайт Федерации хоккея России.

Кстати, нынешнее поражение стало первым для нашей сборной после того, как команду возглавил Билялетдинов.

Сегодня в заключительном матче турнира россияне встретятся со сборной Чехии. Начало матча в 17:00 по барнаульскому времени. Увы, Первый канал покажет эту игру лишь в записи. Начало трансляции в 23:15 по барнаульскому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров